Updated 4 августа 2022,, 20:53

Омские ястребы пролетели мимо Кубка

4 апреля 2014, 03:15
Сезон завершен, «Медведи» идут дальше.

Молодежная команда «Авангарда» в Челябинске проиграли пятый решающий матч серии Кубка Харламова с «Белыми медведями» 1:4. А значит - сложили с себя чемпионские полномочия.

В первом периоде «медведи» повели 2:0, хотя на старте команды играли очень осторожно. Первый гол уральцев был в меньшинстве – свое преимущество чемпионы толком не использовали. Второй – уже в большинстве, таким образом Андрей Ерофеев у соперника оформил дубль. Гости устроили штурм, но все их броски не дошли до цели или были отражены вратарем уральцев.

Во втором периоде один гол омичей судьи не засчитали, увидев игру коньком, а счет 1:2 сделал Александр Комаров.

В третьем же периоде все определила третья шайба хозяев, когда отличился Александр Шаров. На 54-й же минуте «медведи» снова забили в меньшинстве — что-то уж совсем невероятное. Победа челябинского клуба 4:1.

В итоге, прервалась двухлетняя гегемония Омска в МХЛ. Более позитивным моментом этого сезона, чем весенний плей-офф, можно считать Кубок мира, который «ястребы» выиграли на домашней арене в сентябре.

Хоккей. Кубок Харламова. 1/ 4 финала. 3 апреля.

«Белые медведи» - «Омские ястребы» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)