Posted 4 марта 2021,, 06:33

Published 4 марта 2021,, 06:33

Modified 23 февраля 2022,, 15:22

Updated 23 февраля 2022,, 15:22

Иллюстрация

«Сил уже нет». Уставшие от пробок омичи пожаловались на работу нового светофора

4 марта 2021, 06:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Накануне в Омске жители пожаловались на работу светофора. Ситуацию прокомментировали в городской администрации.

Жалоба от жительницы Московки появилась в паблике «Омск ВК». «Сил уже нет каждый день стоять в пробке, которая образуется на новом очень нужном светофоре на 28-й Рабочей. Эта пробка тянется аж до ТЦ „Победа“ — и это только в сторону Старой Московки», — написала омичка.

Женщина отметила, что, по ее мнению, ситуация требует вмешательства. Автор жалобы предложила перенастроить светофор «или вообще отключить». В мэрии ответили, что участок был признан очагом аварийности. В связи с этим был разработан проект организации дорожного движения, затем в конце декабря по данному проекту установили новый светофор.

«Организация дорожного движения на указанном участке улично-дорожной сети находится на контроле в департаменте транспорта, при необходимости корректировка работы светофорных объектов будет продолжена», — отметили в городской администрации.

Омичам предложили отправлять подобные предложения напрямую в профильное ведомство: функционирует специальный раздел для обращений граждан.

Ранее в Омске перенастроили светофор на Левобережье после жалоб горожан, располагающегося на пересечении 3-й Енисейской и 3-й Островской. Продлили «зеленый» для транспорта, едущего по 3-й Островской.

"