Posted 4 марта 2021,, 01:41

Published 4 марта 2021,, 01:41

Modified 23 февраля 2022,, 15:21

Updated 23 февраля 2022,, 15:21

Плохая видимость. Омских водителей и пешеходов предупредили об опасности на дороге

Плохая видимость. Омских водителей и пешеходов предупредили об опасности на дороге

4 марта 2021, 01:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Участников дорожного движения предупредили об опасности на дорогах из-за снегопада и потепления, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Омской области.

Омские автоинспекторы опубликовали предупреждение для водителей и пешеходов. В ГИБДД указали на то, что сегодня, 4 марта, в регион придет потепление и снегопад. Так, по информации Обь-Иртышского УГМС, столбик термометра будет находиться на отметке -3…+2 градуса. Будет идти снег, ожидается метель. Скорость ветра составит 7-12 м/с.

Из-за подобных перемен погоды водителям необходимо помнить, как важно соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Выполняя маневры нужно быть предельно осторожными и уменьшать скорость, чтобы иметь возможность вовремя отреагировать при возникновении угрозы ДТП.

Также водителям и пешеходам следует помнить некоторые вещи. При переходе дороги пешеходы имеют плохой обзор, а водители не смогут остановиться сразу, если кто-то внезапно выбежит на дорогу. Этому помешает гололед. Поэтому переходить дорогу нужно тогда, когда водители точно видят и пропускают пешеходов.

"