Posted 4 марта 2020,, 06:09

Published 4 марта 2020,, 06:09

Modified 23 февраля 2022,, 14:15

Updated 23 февраля 2022,, 14:15

мошенничество

Омская учительница осталась без денег при покупке авиабилетов в Москву

4 марта 2020, 06:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
мошенничество
Женщина потеряла почти 16 тыс рублей, когда решила купить авиабилеты на трех человек на фэйковом сайте, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

В отдел полиции № 3 обратилась 45-летняя учительница одной из омских школ, у которой похитили деньги. Женщина рассказала, что в марте планировала поехать в Москву вместе с двумя своими ученицами.

В столице должна была состояться научная конференция. Однако попасть на нее оказалось не так просто.

Омичка решила заказать шесть авиабилетов на одном из интернет-сайтов. Для оплаты заказа нужно было указать реквизиты банковской карты, что она и сделала.

После подтверждения оплаты на экране появилось сообщение об ошибке, а на телефон пришло уведомление, что с ее счета списали почти 16 тыс рублей. Женщина связалась с центром помощи клиентам и узнала, что на сайте якобы проводятся технические работы.

Омичку убедили в том, что списанные средства вернутся к ней на карту в течение суток. Когда этого не произошло, учительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Подобное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"