Posted 4 февраля 2020,, 04:00

Published 4 февраля 2020,, 04:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:42

Updated 23 февраля 2022,, 13:42

недвижимость

Омский главбух обманом получила две квартиры за 14 млн рублей

4 февраля 2020, 04:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
недвижимость
Сотрудники отдела экономической безопасности противодействия коррупции Омского линейного управления МВД России установили факт мошенничества с квартирами, которые принадлежат одному из крупных транспортных предприятий Омской области, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия показали, что 58-летняя главный бухгалтер вместе с еще одной женщиной (уголовное дело в отношении нее выделили в отдельное производство) предоставили в управление Росреестра по Омской области поддельные документы. В них было оказано, что омички заключили с предприятием договоры на покупку жилья, а также полностью расплатились за квартиры.

В результате обе женщины стали собственницами недвижимости. Сумма ущерба составила более 14 млн рублей. Во время предварительного следствия на имущество женщин наложили арест.

Следователи транспортной полиции собрали доказательства, которые суд посчитал достаточными для вынесения приговору бывшему бухгалтеру. Суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Женщину приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Добавим, что в отношении соучастницы расследование уголовного дела продолжается.

"