Posted 4 февраля 2014,, 11:23

Published 4 февраля 2014,, 11:23

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Кличко сразится с новым противником

4 февраля 2014, 11:23
Бой за звание чемпиона в трех версиях состоится в апреле.

Украинский боксер-тяжеловес Владимир #Кличко, который провел свой последний бой в октябре 2013 года против россиянина Александра #Поветкина, выйдет на ринг в апреле – 26 числа в немецком Оберхаузене.

Соперником чемпиона мира по версии WBO, WBA и IBF стал 34-летний австралиец Алекс Леапаи по прозвищу «Львиное сердце», об этом сообщает The Herald Sun.

Будучи обязательным претендентом, боксер из Австралии постарается отнять у Кличко все три его чемпионских пояса, которые «Доктор Стальной молот» поставит на этот бой. Сумма гонорара Леапаи в случае победы составит 6 миллионов долларов.

Напомним, за свою карьеру Кличко провел 61 бой и в 52 из них нокаутировал соперника. Австралиец 30 раз выходил из ринга победителем, отправляя на настил оппонента в 24 случаях. Всего Леапаи провел 37 поединков. Последней его схваткой стал бой против россиянина Дениса Бойцова за пояс по версии WBO Asia Pacific, в котором «Львиное сердце» одержал победу.

Оценивая шансы обоих спортсменов, бывший соперник украинца – американский супертяжеловес Крис Бёрд – заявил, что на данный момент никого, кто мог бы отобрать звание лучшего у Кличко, нет. «Владимир действительно непобедим. Он собирается драться со всеми претендентами, и он считает, что сейчас его победить невозможно», – подчеркнул Бёрд.

Сам Кличко уже подумывает о своем следующем оппоненте, считая победителя пары Бермейн Стиверн – Крис Арреола хорошим для себя соперником.

«Я скучаю по американским болельщикам и с удовольствием бы вернулся драться в Штаты. Я хочу вновь выступить там. Конечно, нужен и соперник, который будет интересен болельщикам. Думаю, победитель поединка Арреола-Стиверн стал бы хорошим вариантом», – заключил украинский боксер.

Добавим, что именно Стиверн является еще одним претендентом на бой с Кличко. Такое право он получил в первом бою против Арреолы, состоявшемся в апреле 2013 года. Тогда канадец победил своего противника по очкам единогласным решением судей.


"