Posted 3 декабря 2021,, 09:21

Published 3 декабря 2021,, 09:21

Modified 23 февраля 2022,, 16:58

Updated 23 февраля 2022,, 16:58

«Россети Юг» подключают волгоградцев по резервным схемам

3 декабря 2021, 09:21
В Дзержинском районе Волгограда произошло локальное ограничение энергоснабжения в результате технологического нарушения на подстанции. Оперативные бригады волгоградского филиала «Россети Юг» подключают потребителей района к сети электроснабжения по резервным схемам.

По сообщению издания novostivolgograda.ru, сейчас специалисты волгоградского филиала компании «Россети Юг» проводят восстановительные работы. Объекты, имеющие социальную значимость, обеспечиваются энергоснабжением путем использования мобильных резервных источников питания.

Напомним: в Волгограде специалисты энергетической компании продолжают работать в режиме повышенной готовности и осуществляют усиленный контроль за функциональностью объектов, которые входят в электросетевой комплекс.

При этом специалисты компании «Концессии водоснабжения» обеспечат работу городских котельных на время проведения работ по восстановлению электроснабжения путем использования передвижных электрогенераторов. Потребителям, которые подключены к этим источникам питания, подача ресурсов будет возобновлена в ближайшее время.

Отмечается, что ситуацию по возобновлению энергоснабжения социальных объектов и жилых домов контролируют все профильные службы.

"