Posted 3 декабря 2021,, 19:46

Published 3 декабря 2021,, 19:46

Modified 23 февраля 2022,, 16:58

Updated 23 февраля 2022,, 16:58

«Россети» восстановили энергоснабжение жителям Дзержинского района Волгограда

3 декабря 2021, 19:46
Энергетики компании «Россети Юг» оперативно возобновили подачу электричества в Дзержинском районе города Волгограда. Жители района остались без света в связи с технологическими нарушениями на оборудовании электрической подстанции.

Специалисты компании в оперативном порядке выехали на место происшествия и приступили к аварийно-восстановительным работам. Восстановление энергоснабжения продолжалось даже после захода солнца, сообщает Novostivolgograda.ru.

Согласно последним данным, восстановление электрических сетей завершено в Дзержинском районе города. Однако энергетики продолжают работы по восстановлению поврежденного оборудования подстанции.

Отмечается, что ПАО «Россети» является крупнейшей в России и мире электросетевой компанией. Всего в компанию входят 35 дочерних и зависимых обществ (ДЗО). При этом 15 предприятий являются межрегиональными и одна — магистральная сетевая. Вместе с тем «Россети» также управляют строительными предприятиями, проектно-конструкторскими и научно-исследовательскими институтами.

При этом сообщается, что крупнейший пакет акций принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом РФ (Росимуществу). В частности, государство владеет более 88% акций в уставном капитале.

В целом компания обслуживает 2,40 миллиона километров линий электропередачи и 528 тысяч электроподстанций, общая мощность которых составляет более 809 тысяч мегавольт-ампер. Средняя численность персонала электросетевых дочерних и зависимых обществ компании достигла 216,5 тысячи человек, согласно данным за минувший год.

"