Posted 3 декабря 2018,, 02:31

Published 3 декабря 2018,, 02:31

Modified 23 февраля 2022,, 13:00

Updated 23 февраля 2022,, 13:00

Житель Хакасии, объявленный в федеральный розыск, обманул омича на 100 тыс. рублей

3 декабря 2018, 02:31
В Омске сотрудники правоохранительных органов задержали 26-летнего жителя Республики Хакасия, объявленного в федеральный розыск по обвинению в краже. До этого момента злоумышленник успел обмануть и жителя Омска, похитив у него норковую шубу стоимостью 100 тыс. рублей.

Потерпевший и фигурант познакомились осенью, когда оба утроились на подработку по уборке овощей. Тогда омич и поведал новому знакомому, что его супруга планирует обновить зимний гардероб.

Житель Республики Хакасия тут же сообщил, что знает, где по акции можно обменять шубу на новую с доплатой. Встретившись с мужчиной в конце ноября на территории ярмарочного комплекса в Кировском округе, омич передал норковую шубу знакомому и стал ожидать его снаружи торговых точек, однако мужчина так и не появился.

Потерпевший обратился в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что мужчина, схожий по описанию с подозреваемым, покинул территорию рынка через запасной выход и уехал на такси. Позднее норковая шуба омича была обнаружена в одном из ломбардов города.

Жителя Хакасии удалось задержать по месту его временного проживания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

"