Posted 3 декабря 2013,, 11:02

Published 3 декабря 2013,, 11:02

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Самый дорогой фильм выходит в прокат

3 декабря 2013, 11:02
Ранее на первом месте стоял приключенческий фильм Гора Вербински «Пираты карибского моря: На краю света», на который было затрачено 300 миллионов.

Шпионская франшиза продолжится в 2015-м году

Продолжение знаменитой франшизы о похождениях неуловимого агента ЦРУ Джейсона Борна, а затем и его преемнике Аароне Кроссе выйдет в свет летом 2015 года. Об этом сообщает студия Universal, снявшая первые четыре части. Точной датой релиза премьеры является 14 августа.

В новом фильме зрители, равно как и в «Эволюции Борна», не увидят Мэтта Дэймона, изъявившего желание сниматься только у Пола Гринграсса, снявшего «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна». На сей раз в режиссерское кресло сядет Джастин Лин, известный по «Форсажам».

Также известно, что главную роль вновь сыграет Джереми Реннер, удачно справившийся с ролью суперагента в «Эволюции». Сценаристом фильма назначен Энтони Пекэм, поработавший в свое время над «Шерлоком Холмсом» Гая Ричи.


Кристоф Вальц вновь станет злодеем


Двукратный обладатель премии «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана («Бесславные ублюдки» и «Джанго освобожденный»), обаятельный австриец Кристоф Вальц, вновь примерит на себя образ отрицательного персонажа.

По сообщению иностранных СМИ, 57-летний актер станет призраком капитана Брэнда, в пятой части «Пиратов Карибского моря», получившей название «Мертвецы не рассказывают сказки». По сюжету, герой Вальца будет мстить Джеку Воробью за смерть своего брата и равно как и герой Джонни Деппа, будет искать Трезубец.

Пятая часть «Пиратов Карибского моря» выйдет на экраны в 2016 году.


Город Грехов перейдет на телевидение

Фильм, основанный на популярных графических комиксах, должен выйти на широкие экраны уже в августе 2014 года. Однако наравне с полнометражным художественным фильмом, вскрывающим пороки Sin City, зрители увидят новый телевизионный сериал с одноименным названием.

Премьерный показ телеверсии выйдет как раз к премьере сиквела. Заниматься ее созданием будет студия Weinstein Company, чей глава Боб Вайнштейн уже объявил о работе над пилотными эпизодами еще нескольких известных фильмов, в числе которых молодежный слэшер «Крик» и мистическая драма Фрэнка Дарабонта «Мгла», снятая по одноименному роману Стивена Кинга.


Состоялась премьера второй части «Хоббита»

В Лос-Анджелесе накануне состоялась долгожданная мировая премьера второй части «Хоббита». «Пустошь Смауга» собрала широкую аудиторию не только из создателей и участников картины, но и многих других звезд, пожелавших стать первыми из числа тех, кто увидит новое творение Питера Джексона и Ко.

До выхода на большие экраны «Хоббит: Пустошь Смауга» остается ровно 10 дней. В России вторая часть кинотрилогии также выйдет в прокат 13 числа.

Добавим, что на создание картины ушло 320 миллионов долларов. Это является новым рекордом по бюджетам художественных фильмов. Ранее на первом месте стоял приключенческий фильм Гора Вербински «Пираты карибского моря: На краю света», на который было затрачено 300 миллионов.

"