Posted 3 сентября 2021,, 04:38

Published 3 сентября 2021,, 04:38

Modified 23 февраля 2022,, 16:17

Updated 23 февраля 2022,, 16:17

Празднование Дня города в Омске обойдется в 4 млн рублей

Празднование Дня города в Омске обойдется в 4 млн рублей

3 сентября 2021, 04:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Определился победитель аукциона, который организует празднование Дня города Омска 18 сентября.

По данным портала Госзакупок, в Омске выбрали нового подрядчика, который организует празднование Дня города. Единственным участником торгов стало ООО «Октава», которое и стала победителем. С нам заключат договор по начальной стоимости — 3.8 млн рублей.

Согласно техзаданию, празднование состоится 18 сентября. Оно продлится с 13:00 до 22:00. Подрядчик должен написать сценарий, поставить сцену и технику на Соборной площади. Также в его задачу сходить организация выступлений творческих коллективов, приглашение почетных гостей.

Омичей ждет хореографическое выступление ансамбля народного творчества, камерного оркестра народных инструментов, ансамбля народного танца, камерного ансамбля с солистами аккордеонистами, а также выступления хореографического коллектива эстрадно-джазовой направленности и выступление вокально-инструментального ансамбля. Также жители смогут увидеть выступление приглашенного артиста, на роль которого рассматривался Владимир Пресняков.

Кроме того, ожидается, что зрители увидят представление, в котором актеры будут играть чиновников и купцов XIX века. На сцене появятся стилизованные кареты с экипажем и лошадьми, а также живые скульптуры, артист в костюме космонавта и образе Федора Достоевского, гимнасты с лентами и сотня танцоров в кокошниках.

"