Posted 3 сентября 2021,, 11:28

Published 3 сентября 2021,, 11:28

Modified 23 февраля 2022,, 16:17

Updated 23 февраля 2022,, 16:17

ОНПЗ организовал «занимательные уроки» для детей из многодетных семей к началу нового учебного года

3 сентября 2021, 11:28
Омский НПЗ совместно с детской библиотекой им. А.С. Пушкина провел «День занимательных уроков» для школьников и их родителей. В развивающем проекте приняли участие дети из многодетных семей.

Мероприятие, прошедшее в комплексном центре социального обслуживания населения «Сударушка», стало частью обширной волонтерской программы предприятия. Омский НПЗ реализует ее с 2013 по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Сотрудничество Омского НПЗ с крупнейшей детской библиотекой города насчитывает более пяти лет. В 2019 году на средства предприятия проведена масштабная модернизация библиотеки. Были отремонтированы все помещения, заменены окна, обновлена инженерная инфраструктура, переоснащены залы и книгохранилища. Юные омичи получили современную комфортную площадку для обучения и творчества. В этом году в библиотеке был организована выставка работ воспитанников ДШИ №12, созданных во время пленэра на ОНПЗ.

Омский НПЗ традиционно помогает детям из многодетных семей. Волонтеры из числа сотрудников предприятия проводят творческие мастер-классы для детей из отдаленных районов Омской области, помогают детским домам. В 2020 году Омский НПЗ поддержал благотворительную акцию «Семья помогает семье». В преддверии нового учебного года сотрудники предприятия сформировали и передали семьям около ста школьных комплектов – рюкзаки, канцелярские принадлежности, наборы первоклассников, обувь и одежду. В этом году ребята, принявшие участие в акции «День занимательных уроков», также получили подарки от предприятия, включая канцелярские наборы и современные гаджеты.

«Волонтерская деятельность ОНПЗ ориентирована на повышение качества жизни всех омичей: создание комфортной городской среды, поддержку детского творчества и массового спорта, образования, культуры. Поддержка детей из многодетных и малообеспеченных семей, тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, стала нашей корпоративной традицией, которую важно и нужно продолжать», - отметила заместитель генерального директора Омского НПЗ Маргарита Иванина.

"