Posted 3 сентября 2019,, 04:00

Published 3 сентября 2019,, 04:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:09

Updated 23 февраля 2022,, 13:09

Омский симфонический оркестр устроит open-air на Дне нефтяника

3 сентября 2019, 04:00
В центре города 7 сентября состоится праздник «Родной город Омск», организатором которого выступил ОНПЗ. Общегородской фестиваль музыки, творчества пройдет в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Приурочены гуляния к профессиональному Дню работников нефтяной и газовой промышленности, который отмечается в первых числах сентября. Для омичей устроят музыкальный марафон, на котором выступит академический симфонический оркестр под руководством Дмитрия Васильева.

Омский НПЗ как надежный партнер региональных и городских властей активно участвует в жизни города. Социальные программы и проекты предприятия направлены на улучшение качества жизни омичей. Поэтому решено отпраздновать профессиональный праздник День нефтяника в городском масштабе.

Все мероприятия сосредоточены в самом центре города – на площади Победы в районе Омского драматического театра и музея им. Врубеля. Выступят группы «Стерео», «Цемент-Бэнд» и The Karovas Milkshake, Анна Шинковая, камерный и духовой оркестры Омской филармонии.

Вечернюю программу откроет академический симфонический оркестр под руководством Дмитрия Васильева. Музыканты уже успели побывать на заводе и сыграли Рахманинова. Видеофильм с необычным выступлением покажут гостям праздника.

Помимо этого на празднике будут спортивные, образовательные и творческие активности, фотозоны и перформансы. Кульминацией Дня нефтяника станет большой фейерверк: залпы дадут с острова напротив Омской крепости в 21:45.

"