Posted 3 сентября 2013,, 07:53

Published 3 сентября 2013,, 07:53

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Ребенка покусал ротвейлер: владелец собаки посчитал 20 тысяч рублей за моральный вред завышенным требованием

3 сентября 2013, 07:53
Ребенка покусал ротвейлер: владелец собаки посчитал 20 тысяч рублей за моральный вред завышенным требованием

Мальчик получил повреждения рук и тела.

Прокурор Любинского района поддержал исковые требования местной жительницы о взыскании 20 000 рублей за моральный вред, причиненный ее ребенку в результате укусов ротвейлера.

Прокуратура Любинского района Омской области приняла участие в рассмотрении Любинским районным судом заявления местной жительницы о возмещении морального вреда за причиненный укусами собаки вред здоровью ее малолетнего сына.

В судебном заседании установлено, что 6 марта 2013 года на мальчика напали две собаки породы ротвейлер, одна из которых укусила его за обе руки, а также в область ягодицы, причинив телесные повреждения.

За нарушение Правил содержания собак и кошек владелец собак привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Помимо этого мать пострадавшего ребенка обратилась в суд с иском к собственнику указанных домашних животных о взыскании морального вреда в сумме 20 000 рублей. Прокурор Любинского района в судебном заседании поддержал исковые требования заявительницы.

Решением Любинского районного суда заявленные требования были удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с принятым решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке, указывая на завышенный размер морального вреда.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика без удовлетворения.

По материалам пресс-службы Прокуратуры Омской области

Фото: иллюстрация

"