Posted 3 июля 2014,, 14:10

Published 3 июля 2014,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Ученые выяснили, что красивые люди не болеют

3 июля 2014, 14:10
Новое исследование.

Ученые из Университета Цинциннати, что в США, провели исследования, в ходе которых выяснили связь между внешней привлекательностью и здоровьем человека, передает англоязычный портал Daily Caller. Такое исследование было проведено впервые.


Исследователи разделили людей, принимавших участие в эксперименте, на пять групп: очень привлекательные, непривлекательные, средне привлекательные, привлекательные, а также очень непривлекательные. На протяжении 10 лет в исследовании учувствовали 15 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 24 до 35 лет.


В результате оказалось, что привлекательные внешне люди реже подвержены звону в ушах, гипертонии и астме, а также депрессии. Ученые объясняют это тем, что качество генов человека во многом обусловливает его внешние признаки, то есть при хороших генах вероятно, что тот или иной индивид более привлекателен внешне.


Чтобы поддерживать красоту и молодость организма достаточно включить в свой рацион несколько продуктов.


Морковь




Ученые считают, что тот, кто регулярно употребляет морковь в пищу, выглядит моложе. А происходит это благодаря каротину, содержащемуся в моркови. Этот природный краситель придает коже здоровый цветущий вид. Для здоровья морковь важна не меньше, чем для красоты. Каротин превращается в организме в витамин А, который способствует очищению крови, выводя из организма "плохой" холестерин и токсины.


Болгарский перец




В перце есть редкое для овощей сочетание - аскорбиновая кислота + рутин. Эти витамины позволяют улучшить внешний вид ногтей, волос, кожи. Перец полезен и при раннем облысении, болезнях десен. Кроме того, он замедляет развитие кариеса и помогает тем, кто жалуется на усталость, у кого с возрастом появились пигментные пятна на коже.


Орехи




Орехи обеспечивают организм белками, минералами, ненасыщенными жирными кислотами и витаминами группы В. А они помогают нам побороть усталость, повысить концентрацию внимания, укрепить нервную систему. Тот, кто регулярно грызет орешки, чувствует себя бодрее и спокойнее.

"