Posted 3 июля 2014,, 07:31

Published 3 июля 2014,, 07:31

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Сотрудники ГИБДД будут бесплатно раздавать мороженое в Омске

3 июля 2014, 07:31
В Омске пройдут мероприятия, посвященные Дню ГИБДД.

Сегодня, 3 июля, в России отмечается День ГАИ (ГИБДД). С профессиональным праздником дорожных полицейских поздравили губернатор Виктор Назаров и председатель Заксобрания Владимир Варнавский:

«Сегодня, когда на дорогах региона стремительно увеличивается количество машин, ваша работа, направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности людей, неоценима. В условиях увеличения интенсивности и напряженности автомобильного движения необходимо формировать у жителей области навыки культурного и безопасного передвижения, содействовать предотвращению «пробок» - нового недуга наших дорог. От вашего профессионализма, решительности, настойчивой и кропотливой профилактической работы во многом зависит сохранение жизни и здоровья омичей. Уверены, вы и впредь с честью будете выполнять свой служебный долг, обеспечивая порядок и безопасность на дорогах нашего региона. Примите искренние пожелания успехов в службе!» - говорится в совместном обращении губернатора и председателя Законодательного Собрания Омской области.

Торжества, посвященные 78-летию госавтоинспекции, в Омске пройдут в воскресенье, 6 июля.

Как отметили порталу Gorod55.ru в пресс-службе УГИБДД УМВД РФ по Омской области, в 11 часов на площади у спорткомплекса «Арена-Омска» состоится торжественное построение подразделений регионального управления ГИБДД. Причем отдельным батальоном в параде маршем пройдут сотрудницы УГИБДД по Омской области. В ходе мероприятия также запланировано провести масштабную выставку спецтехники, будет представлено до 100 патрульных автомобилей, в том числе и ретроавтомобили патрульной службы. Кроме того, над «Ареной-Омск» будет барражировать вертолет МИ-8. Еще один приятный момент – всех детей, присутствующих на празднике, бесплатно угостят мороженым.


Фото: иллюстрация

"