Posted 3 июня 2021,, 13:19

Published 3 июня 2021,, 13:19

Modified 23 февраля 2022,, 16:31

Updated 23 февраля 2022,, 16:31

Правительство КЧР и iHerb договорились о сотрудничестве

3 июня 2021, 13:19
iHerb и правительство Карачаево-Черкесии в рамках Петербургского международного экономического форума подписали декларацию об инвестиционном сотрудничестве.

В соответствии с документом будут проанализированы уже имеющиеся и потенциальные возможности участия iHerb в инвестпроектах КЧР. Помимо этого, стороны совместно выработают инициативы по взаимодействию в экономической, социальной и других отраслях деятельности, — пишет издание newstracker.ru.

Как отметила заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики, постоянный представитель Карачаево-Черкесской Республики в г. Москве Мадина Гогова в ходе церемонии подписания декларации, КЧР — это регион, имеющий большой экономический потенциал. Одна из ключевых отраслей экономики республики — промышленность, от которой зависит социально-экономическая ситуация в Карачаево-Черкесии. Промышленность является одним из основных источников поступлений налогов и основным фактором занятости жителей республики. «В связи с этим мы очень хотим сформировать новые высокотехнологичные производства, которые принесли бы в КЧР новые компетенции и рабочие места», — сообщила Мадина Гогова.

По словам директора по развитию iHerb Оксаны Богатенко, российский рынок для предприятия — один из самых крупных. Тем не менее до сегодняшнего дня в маркетплейсе не было витаминов и БАДов отечественных производителей. «Мы уже говорили, что планируем вложить до $100 млн в логистику и создание сети распределительных центров. С учетом взрывного интереса потребителей к этой товарной категории мы убеждены, что локализация производства должна стать следующим этапом», — отметила директор по развитию компании iHerb.

В iHerb заявили, что намерены локализовать производство витаминов и биологически активных добавок в РФ на сессии ПМЭФ «Рынок витаминов и БАД: Россия в русле мировых трендов» 2 июня.

"