Posted 3 июня 2021,, 14:53

Published 3 июня 2021,, 14:53

Modified 23 февраля 2022,, 16:31

Updated 23 февраля 2022,, 16:31

«Норникель» направит 10 млрд руб на создание медцентров

3 июня 2021, 14:53
Предприятие «Норильский никель» инвестирует 10 млрд рублей в создание семи медцентров, реформирование системы здравпунктов в компаниях группы и формирование единой информационной системы.

По данным ТАСС, об этом в ходе ПМЭФ (Петербургского международного экономического форума) рассказала старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова. По словам Зельковой, 10 млрд — совокупный объем инвестиций вместе с медцентрами, здравпунктами и информационной системой. Старший вице-президент компании «Норильский никель» также отметила, что в общей сложности создадут семь медицинских центров. Четыре из них откроют в Норильске, три — на Кольском полуострове.

Первый медцентр откроют в Норильске в этом году летом. Благодаря таким центрам государственная медицина в заполярных районах дополнится.

Зелькова сообщила, что создадут единую информационную систему, которая соединит все медорганизации предприятия. «Система объединит не только центры, но и корпоративный центр „Норникеля“ в Сочи. Благодаря ей у каждого работника появится своя карта здоровья», — отметила Лариса Зелькова. Старший вице-президент предприятия также рассказала, что в такой карте работник сможет видеть итоги обследований, анализов, рекомендации медиков.

Организатором Петербургского международного экономического форума выступает Росконгресс. Мероприятие проходит со 2 по 5 июня. В этом году оно посвящено теме «Снова вместе. Экономика новой реальности». В его рамках также состоятся форумы МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор». ПМЭФ-2021 проводится очно, все меры эпидемиологической безопасности соблюдены.

"