Posted 3 июня 2021,, 15:45

Published 3 июня 2021,, 15:45

Modified 23 февраля 2022,, 16:31

Updated 23 февраля 2022,, 16:31

iHerb и ЦРПТ будут совместно участвовать в эксперименте по маркировке БАД

3 июня 2021, 15:45
Российский оператор системы маркировки ЦРПТ подписал договор о сотрудничестве с компанией iHerb, являющейся крупнейшим маркетплейсом биологически активных добавок. В рамках соглашения, подписанного на площадке ПМЭФ, стороны договорились о совместном участии в эксперименте по маркировке БАД.

Выступая на церемонии подписания соглашения, Михаил Дубин, возглавляющий совет директоров ЦРПТ, отметил важность содействия iHerb в проекте по маркировке БАД, пишет ТАСС.

«Содействие одной из крупнейших на рынке БАД компании поможет при проведении эксперимента изучить всю специфику этого рынка. Совместно мы разработаем наиболее эффективные решения для поставщиков и производителей данного вида продукции», — заявил он.

Согласно подписанному договору, iHerb начнет тестировать нанесение маркировки на товары, имеющие свидетельство о госрегистрации. Помимо этого, компания буде сопровождать проект при размещении БАД на бондовых складах и при защите товарных знаков. Стороны договорились в ходе проекта обмениваться информацией, проводить совместные мероприятия и консультации по вопросам проведения эксперимента.

Оксана Богатенко, являющаяся директором по развитию iHerb в РФ, заявила, что участие в данном проекте позволит повысить прозрачность рынка БАД в России и расширит доступ потребителей к продукции самого высокого класса.

Напомним, что ПМЭФ-2021 стартовал 2 июня. Он будет проходить до 5 июня. В программу самого масштабного события в экономической сфере войдет множество интереснейших мероприятий и форумов.

"