Posted 3 июня 2014,, 13:02

Published 3 июня 2014,, 13:02

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

За отдых с детьми на курорте – 2000 рублей в сутки

3 июня 2014, 13:02
Предпочтения россиян на лето 2014.

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детская поисковая система Quintura определили наиболее популярные туристические направления россиян для поездок на отдых с детьми этим летом. Рейтинг был составлен на основе данных по бронированию отелей и гостиниц для проживания с детьми для поездок с 1 июня по 31 августа 2014 года.

Популярными странами для летних путешествий с детьми названы Греция, Испания, Турция, Италия, Беларусь, Германия, Франция, Финляндия, Латвия и Польша.

Греция

По сравнению с прошлым летом свою популярность повысила Белоруссия, которая сумела войти сразу в топ-5 (в прошлом году страна не была представлена в рейтинге).

Специалисты отмечают, что на летний отдых российские туристы с детьми, выезжающие за границу, в среднем тратят на проживание в отелях около 4900 рублей в сутки. По данным рейтинга, дороже всего обойдется родителям отдых в отелях Франции – более семи тысяч рублей. А вот сэкономить получится в Латвии, там средняя цена за проживание около двух тысяч рублей.

Самыми популярными зарубежными городами среди россиян, планирующих отдых с детьми, стали Рим, Барселона, Таллин, Прага, Берлин, Вильнюс, Вена, Лондон, Париж и Минск.

Рим, Италия

В число российских городов, где туристы планируют провести отдых с детьми (по числу броней на лето-2014), вошли Москва и Санкт-Петербург, а также Сочи, Анапа, Казань, Севастополь, Великий Новгород, Ейск, Ярославль, Геленджик, Ялта. Отметим, что Севастополь – самый бюджетный по тратам на проживание – чуть менее двух тысяч рублей в день.

Алупка, Ялтинский регион

В топ-10 зарубежных пляжных курортов для отдыха россиян с детьми вошли Салоу (Испания),

Тенерифе (Канарские острова), Майорка (Балеарские острова), Крит (Греция), Додеканес (Греция), Кипр, Солнечный Берег (Болгария), Халкидики (Греция), Мальта и Лиепая (Латвия).


Тенерифе, Канарские острова

"