Posted 3 июня 2014,, 06:48

Published 3 июня 2014,, 06:48

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Трехлетний ребенок отравился репеллентом в Омском регионе

3 июня 2014, 06:48
Мать, направляясь на прогулку, обработала одежду и руки дочери репеллентом.

2 июня в 22:00 в дежурную часть отделения полиции «Крутинское» из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 3-летней девочки с диагнозом отравление.

Сотрудники следственно-оперативной группы в целях выяснения обстоятельств происшествия опросили мать ребенка - 29-летнюю жительницу районного центра и медицинских работников. Предварительно установлено, что в тот день женщина, направляясь на прогулку, обработала одежду и руки дочери репеллентом. Спустя несколько часов девочка почувствовала себя плохо, и мать немедленно обратилась за медицинской помощью. Ребенка госпитализировали для наблюдения, в настоящее время угрозы её жизни и здоровью нет.

Семья, в которой проживает несовершеннолетний, на профилактических учетах не состоит, характеризуется положительно.

УМВД России по Омской области рекомендует родителям более тщательно подходить к выбору репеллентов. Ищите на упаковке надпись «для детей». Данная продукция не так токсична и содержит гиппоаллергенные вещества. Старайтесь использовать средства, не контактирующие с кожей. Например, браслет о комаров. Если вы защищаете ребенка от укусов при помощи крема, то убедитесь, чтобы он не попал на пальцы и руки, так как маленькие дети имеют привычку пробовать все на вкус. В случаях отравления незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

"