Posted 3 июня 2014,, 06:44

Published 3 июня 2014,, 06:44

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Sportage. Твои яркие моменты

3 июня 2014, 06:44
Успешная модель.

KIA Sportage – одна из наиболее успешных моделей марки, нашедшая поклонников в самых разных странах мира. В России Sportage уверенно входит в тройку наиболее востребованных моделей KIA, в 2013 году на нем остановили свой выбор более 33000 покупателей. Всего же с момента выхода текущего поколения модели на российский рынок в 2010 году своих покупателей нашло более 100 тысяч этих среднеразмерных кроссоверов. Sportage не раз признавался в России «Автомобилем года»* в своем классе, а в мире в общей сложности получил более 40 наград и премий.

Интеллектуальная система автоматической парковки

Подогрев передних и задних сидений

Обновленный Sportage сумел сохранить все лучшие черты своего предшественника, став по-настоящему современным. Основное внимание инженеров и дизайнеров было направлено на повышение ездового комфорта, богатое оснащение, повышение качества материалов и внешний облик в полном соответствии с «фамильными чертами» современного модельного ряда марки. В своей работе специалисты KIA традиционно стремились максимально учесть пожелания владельцев Sportage, и сейчас они уверены, что обновленный кроссовер не только удовлетворит требовательным запросам лояльных клиентов, но и привлечет в салоны новых покупателей.

Новая приборная панель Supervision с TFT LCD дисплеем 4.2’

Выбор режима работы электроусилителя Flex Steering

Обновленный Sportage можно узнать по обновленному дизайну решетки радиатора, новым задним светодиодным фонарям, а также радио антенне, выполненной теперь в форме «акульего плавника» и новому дизайну колесных дисков.


Премиум аудиосистема Infinity (внешний усилитель + 6 динамиков + сабвуфер)

Задние фонари LED

В салоне использованы новые, более мягкие и качественные материалы для отделки передней панели и панели дверей, а также специальная окраска панелей «Soft touch». Щиток приборов украшает новое поколение панели Supervision с цветным 4,2-дюймовым TFT-дисплеем, имеющее более современную, информативную и легко читаемую графику. Улучшилась обзорность за счет уменьшения передних стоек без ущерба для безопасности и прочности. Дополнительная подсветка центральной консоли создает в салоне еще более уютную атмосферу. В движении водитель и пассажиры оценят существенно улучшившуюся шумоизоляцию и новый уровень ездового комфорта.


Панорамная крыша


Теперь вне зависимости от комплектации все KIA Sportage оснащаются адаптивными амортизаторами, обеспечивающими как более точную управляемость, так и больший комфорт в движении даже по дорогам с неидеальным покрытием. Модернизация подвески также позволила добиться более стабильного поведения кроссовера при торможении. К существенным техническим изменениям относится и появление новой механической коробки передач – теперь механическая трансмиссия имеет 6 передач, лучше реализуя возможности двигателей и позволяя добиться большей эффективности.

Адаптивные амортизаторы переменной жёсткости

Обновленный Sportage может быть оснащен бензиновым двухлитровым двигателем мощностью 150 л.с., двухлитровым дизелем с системой common rail мощностью 136 л.с. или самым мощным дизельным мотором – двухлитровым дизелем мощностью 184 л.с. Наиболее мощные версии комплектуются только автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, для остальных двигателей доступны как автоматическая, так и механическая трансмиссии. Все дизельные версии имеют полный привод, с бензиновым двигателем обновленный KIA Sportage предлагается также с приводом только на переднюю ось.


Подогрев руля


К традиционно богатому списку оснащения KIA Sportage добавился набор новых современный опций. Клиентам предлагается обогрев рулевого колеса и система изменения усилия на руле Flex Steering. Начиная с комплектации Comfort рулевая колонка имеет регулировку не только по высоте, но и по вылету. В Водительское сиденье может быть оснащено электроприводами регулировок. Любителям качественного звука придется по вкусу Hi-Fi аудиосистема Infinity Premium Sound (предлагается в комплектациях Prestige и Premium).

Обновленный Sportage готов отстаивать заслуженно завоеванный предшественником статус лидера в своем классе. Уже с 1 апреля 2014 года во всех дилерских центрах KIA в этом можно убедиться лично, записавшись на тест-драйв.


*Ставка 5.9%-расчетная величина,которая отражает затраты клиента связанные с получением кредита по данной кредитной программе при первоначальном взносе 49.5% от стоимости приобретаемого автомобиля по кредиту на 36 месяцев. Разница в затратах клиента в рублях по указанной процентной ставке и по процентной ставке в кредитном договоре равна 11.8% годовых и компенсируются за счет предоставления сниженной розничной цены на приобретаемый автомобиль. Страхование автомобиля по программе КАСКО обязательно. Предложение не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ) и действительно с 01.04.2014 по 30.04.2014 для KIA Sportage 2.0MT Comfort 2014 года выпуска. Кредиты предоставляются банками-партнерами по программе KIA Finance. Для расчетов использовано предложение ОАО «Газпромбанк» (лиц ЦБ РФ № 354 от 28.09.2007г.) Условия кредита могут быть изменены при изменении условий банков-партнеров.

"