Posted 3 мая 2018,, 10:52

Published 3 мая 2018,, 10:52

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

«Росводоканал Омск» поддержит акцию «Георгиевская ленточка»

3 мая 2018, 10:52
В рамках акции «Я помню, я горжусь!» накануне 9 мая в офисах ОАО «ОмскВодоканал» (входит в ГК «Росводоканал») раздадут георгиевские ленты.

В честь 73-й годовщины Великой Победы «Росводоканал Омск» подарит омичам более четырёх тысяч георгиевских лент. В течение четырёх дней – 4, 5, 7 и 8 мая в офисах омского водоканала и Сервисном центре компании жители города смогут получить бессменные символы праздника. А в понедельник, 7 мая, сотрудники предприятия раздадут георгиевские ленты горожанам в сквере им. 30-летия ВЛКСМ (остановка «Академия транспорта»).

«Присоединившись к акции «Я помню, я горжусь!» в год 70-летия Великой Победы, мы сделали это доброй традицией. Акция объединяет нынешнее поколение памятью о великом подвиге нашего народа, ветеранах войны, тружениках тыла, а также тех, кто в послевоенные годы восстанавливал страну. Георгиевская ленточка – знак благодарности ветеранам за мирное небо. Наш долг - сохранить у подрастающего поколения чувство гордости за победу в Великой Отечественной войне. Отрадно, что ежегодно увеличивается число участников акции, и даже в рамках нашего предприятия к ней присоединяется всё большее количество сотрудников», — отметил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

4 мая работникам предприятия георгиевские ленты вручат молодые специалисты омского водоканала, а горожане могут получить символы Победы в офисах предприятия по адресам:

— Центральный округ – ул. Маяковского, 2, ул. Волочаевская, 15/5;

— Кировский округ – ул. Конева,14, ул. Дианова, д. 3/1;

— Советский округ – ул. Нефтезаводская, 38/1;

— Октябрьский округ – ул. Кирова, 49/2;

— Ленинский округ – ул. Моторная, 13;

— Сервисный центр – ул. Маяковского, 2.

Справка

Акция «Я помню! Я горжусь!», иначе - акция «Георгиевская ленточка», традиционно проводится ко Дню Великой Победы. Акция «Георгиевская ленточка» является знаком благодарности всем ветеранам, освободившим мир от немецко-фашистских захватчиков. Она напоминает о подвиге, который совершили наши отцы и деды, и о победе, которую отвоевали ветераны ради будущего всего мира. Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году к 60-летию Победы. В последние годы она стала распространяться и в других странах мира. Она уже охватила более 30 стран, среди которых Белоруссия, Греция, Франция, Италия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам.

В период проведения акции тысячи волонтеров выходят на улицы, чтобы бесплатно раздать всем желающим черно-оранжевые георгиевские ленточки — символ воинской доблести и славы, знак благодарности ветеранам за их подвиг. Лозунги акции гласят: «Повяжи, если помнишь!», «Победа деда – моя Победа», «Я помню! Я горжусь!».

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1 800 км, канализационные сети протяженностью 1 258 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 8 103 юридическим лицам, 1 037 493 абонентам – физическим лицам.

Источник: ИА «Город55»

"