Posted 3 мая 2018,, 04:30

Published 3 мая 2018,, 04:30

Modified 23 февраля 2022,, 11:57

Updated 23 февраля 2022,, 11:57

Бурков в Кемерово отчитается о тысячах нарушений в омских ТЦ

3 мая 2018, 04:30
Врио главы Омского региона Александр Бурков поехал в Кемерово доложить о результатах проверок мест массового пребывания людей.

Напомним, надзорные мероприятия были инициированы по всей стране после трагедии в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово, жертвами крупного пожара стали десятки человек, в том числе дети.

Как информирует пресс-служба областного правительства, сегодня, 3 мая, губернаторы сибирских регионов расскажут полпреду Сергею Меняйло о профилактической работе по пожарной безопасности в общественных местах. Участие во встрече примет и врио губернатора Омской области Александр Бурков.

В Омском регионе проверки прошли на 706 объектах, на 616 из них специалисты обнаружили нарушения противопожарной безопасности. Работа по устранению замечаний была своевременно начата. Как ранее сообщала редакция ИА «Город55», количество выявленных нарушений почти достигло 5 тысяч.

Сотрудники МЧС заявили, что, несмотря на многочисленные замечания, выявленные в ходе проверок, объектов, которые представляют для населения реальную угрозу, на территории Омской области нет.

Напомним, по итогам проверок региональной прокуратурой в суд было подано несколько исков с требованиями приостановить деятельность 4 объектов. В их числе оказались «АТ-маркет», кинотеатр «Первомайский», «Куб» и «Космополис».

Источник: ИА «Город55»

"