Posted 3 мая 2017,, 09:09

Published 3 мая 2017,, 09:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Шишов летает из Москвы в Омск эконом классом. О работе в Крыму

3 мая 2017, 09:09
Шишов летает из Москвы в Омск эконом классом. О работе в Крыму

Самый известный строитель мостов из Омска, экс-глава «Мостовика» Олег Шишов снова стал активной медийной фигурой сразу после своего выхода из колонии по УДО.

На этот раз ряд региональных СМИ сообщил о якобы участии Олега Шишова в строительстве Керченского моста. Сам по себе слух вполне понятен – это как раз по профилю экс-директора «Мостовика». Ведь компания Шишова была генеральным проектировщиком и одним из субподрядчиков при строительстве вантового моста на остров Русский, открытый в 2012 году.


По оценке специалистов мост во Владивостоке характеризуется как самый сложный проект в практике мостостроения не только в России, но и в мире (Википедия).


Источники ИА «Город55» сообщили редакции, что Шишова часто видят на рейсах Москва – Омск. В частности строитель возвращался в наш город из Шереметьево в ночь с 21 на 22 апреля. Летел эконом классом.

Однако свое участие в строительстве Керченского моста Шишов категорически опровергает. Об этом он заявил изданию «Новый Омск»: «Нет, ни в каком виде я этим не занимаюсь и не участвую. Всё это вранье».

Чем же именно он занимается в столице, Шишов также рассказывать отказался: «Настанет время, и я поделюсь. Многие проблемы и проекты рассматриваются здесь, в Москве».


Фото со строительства Русского моста: mostovik.ru (2012 год)
Верхнее фото: открытие пешеходного перехода у библиотеки им. Пушкина в Омске (2011 год)

Источник: ИА «Город55»

"