Posted 3 мая 2014,, 17:25

Published 3 мая 2014,, 17:25

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Сформулированы четыре золотых правила молодости и долголетия

3 мая 2014, 17:25
Что необходимо человеку, чтобы жить долго.

Ученые сформулировали четыре основных правила, которые продлят молодость и приведут к долголетию.

Во-первых, человек должен отказаться от таких привычек, как алкоголь и курение. Это необходимо для того, чтобы избежать скоротечного разрушения главнейших систем функционирования организма.


Во-вторых, необходимо сохранять душевное спокойствие и избегать депрессий. Для этого можно прибегать к медитации, йоге, спорту и сексу. Медитация и йога научит правильному дыханию. Спорт даст сил, выносливости и равновесия. Секс правильно распределит баланс между энергетических систем организма. Психологи так же советуют следовать своему направлению в религии, каждое из которых, по-своему, учит прощать ближних, и не копить обиды внутри себя.


В-третьих, необходимо вести активный образ жизни. Не поддаваться унынию и лени. Ставить перед собой труднодостижимые задачи и упорно двигаться к цели. Отсутствие цепочки из задач и достижений снижает потребность в самой жизни, а значит, приводит к стремительному старению и угасанию.


В-четвертых, правильно питаться. Ограничить употребление животных белков и есть как можно больше овощей и фруктов. Пить установленную норму жидкости в день. При этом, снизив максимально, или исключив из рациона, сладкие газированные напитки, отдав предпочтение природным жидкостям – воде и молоку.


"