Posted 3 апреля 2020,, 06:14

Published 3 апреля 2020,, 06:14

Modified 23 февраля 2022,, 13:46

Updated 23 февраля 2022,, 13:46

Омский аэропорт отменил все международные рейсы в апреле

3 апреля 2020, 06:14
Из омского аэропорта нельзя будет ни улететь заграницу, ни вернуться из других стран.

Омский аэропорт отменил все регулярное авиасообщение и чартерные программы с зарубежными странами. В омской воздушной гавани больше не будет рейсов из-за рубежа. Также из расписания убрали рейсы во Вьетнам и Турцию, запланированные на конец апреля.

Оперативный штаб занимался расформированием оставшихся рейсов. Уже сегодня руководство Омского аэропорта согласует формальности, связанные с отменой графика, с авиакомпаниями. При этом перелеты между регионами происходят, их никто не отменял. Однако после того, как в Омской области ввели режим самоизоляции, произошло снижение трафика внутренних рейсов.

«Омичи ограничили свои перемещения, и загрузка рейсов становится всё ниже, — объяснил генеральный директор ОАО „Омский аэропорт“ Олег Селиверстов. — Пассажиропоток уменьшается, и авиакомпании вынуждены уменьшать количество межрегиональных перелетов. Еще 31 марта у нас было 5 рейсов с Москвой, на сегодняшний день их уже три».

Напомним, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что последний самолет из-за границы вернется 15 апреля. Ранее Омский аэропорт закрыл воздушную гавань для всех чартерных рейсов за границу.

"