Posted 3 апреля 2020,, 13:03

Published 3 апреля 2020,, 13:03

Modified 23 февраля 2022,, 13:47

Updated 23 февраля 2022,, 13:47

Омских школьников и студентов колледжей начнут контролировать через СМС и скайп

Омских школьников и студентов колледжей начнут контролировать через СМС и скайп

3 апреля 2020, 13:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области с 4 апреля возобновится образовательный процесс. Учеба продолжится удаленно, и контролировать успехи школьников учителя будут по СМС и через скайп, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Решение о дистанционном обучении в региональном министерстве образования приняли с учетом распоряжения главы региона о продлении режима самоизоляции до 12 апреля. С завтрашнего дня, 4 апреля, омские школьники, которые учатся шесть дней в неделю, выйдут на занятия. Те, кто учится в режиме пятидневки, начнут учиться с понедельника, 6 апреля.

Отмечается, что учителя, как и ученики, будут вести образовательный процесс из дома. В аналогичном режиме занятия возобновятся и в колледжах региона. Контролировать выполнение домашней работы и ход самостоятельного изучения материала преподаватели будут через мессенджеры, СМС-сообщения, телефонные и скайп-звонки, а также через электронную почту.

«Руководителям образовательных организаций поручено составить список лиц, которые в этот период будут отвечать за бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения зданий, их имена необходимо внести в соответствующий локальный акт и выдать людям справки установленного образца для передвижения», — сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

В ведомстве добавили что детские сады будут закрыты, а вся внеурочная деятельность и дополнительное образование также перейдет в режим онлайн.

«Дети должны работать по составленному расписанию, хаотичности в организации образовательного процесса в этот период быть не должно», — подчеркнула министр образования Омской области Татьяна Дернова и напомнила, что даже во время учебных дней действует режим самоизоляции.

"