Posted 3 марта 2021,, 13:17

Published 3 марта 2021,, 13:17

Modified 23 февраля 2022,, 15:21

Updated 23 февраля 2022,, 15:21

Победителей межотраслевой премии «КонТЭКст» объявят в мае

3 марта 2021, 13:17
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе за национальную межотраслевую премию «КонТЭКст». Участникам предстоит борьба в номинациях «Лучший коммуникационный проект промышленности и ТЭК», «Лучшая публикация о проблемах отрасли», «Лучший эксперт». Заявки на конкурс принимаются до 10 апреля.

Премия «КонТЭКст» объединила весь топливно-энергетический комплекс РФ, сообщает «Нефть и Капитал». С момента учреждения премии в 2009 году в различных номинациях конкурса приняли участие более четырех сотен российских энергокомпаний. Участники представляют весь спектр отраслей ТЭК — атомную энергетику, энергетическое машиностроение, электроэнергетику, угольную промышленность, нефтегазовый сектор.

В этом году решено расширить границы премии. Теперь в конкурсе принимает участие не только сфера ТЭК, но и весь промышленный блок РФ.

Мероприятие организовано Комитетом по коммуникациям в топливно-энергетическом комплексе Российской ассоциации по связям с общественностью, а также Центром развития коммуникаций ТЭК.

Премия будет вручаться по нескольким направлениям. Так, в конкурсе коммуникационной деятельности компаний ТЭК будут определены лучшие пресс-службы, коммуникаторы и пресс-секретари предприятий. В конкурсе РR-проектов компании будут соревноваться за лучшие решения в области развития коммуникаций.

Основная цель национальной премии — способствовать стратегическому развитию коммуникативных связей в энергетических и промышленных отраслях. Помимо этого, «КонТЭКст» помогает раскрыть лучшие коммуникационные практики, повышает весомость коммуникационной деятельности, содействует повышению уровня профессионализма сотрудников.

Победителей национальной межотраслевой премии будет определять компетентное жюри. В его состав входят представители бизнеса и госкомпаний, ведущие эксперты PR-области, специалисты пресс-служб.

На конкурс принимаются проекты по теме защиты экологии, пропаганды энергоэффективности, развития территорий, внедрения инноваций, а также социальные, образовательные, благотворительные и другие проекты.

Церемония награждения победителей премии «КонТЭКст» запланирована на май 2021 года.

"