Posted 3 марта 2021,, 11:09

Published 3 марта 2021,, 11:09

Modified 23 февраля 2022,, 15:21

Updated 23 февраля 2022,, 15:21

«Он изменник»: Бывший директор Омского аэропорта отозвался о подвиге Карбышева

«Он изменник»: Бывший директор Омского аэропорта отозвался о подвиге Карбышева

3 марта 2021, 11:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Бывший директор Омского аэропорта Виктор Титарев назвал «изменником» героя Великой Отечественной войны Дмитрий Карбышева, в честь которого и названа омская аэрогавань. Свое отношение к истории он озвучил в интервью порталу «Трамплин».

Разговор о подвиге Дмитрия Карбышева во время Великой Отечественной войны начался как раз с обсуждения присвоения имени Омскому аэропорту. Бизнесмен заявил, что в этом случае омичи сделали выбор неосознанно.

«Во-первых, просто нельзя называть такие объекты в честь великомучеников. Во-вторых, Карбышев, конечно, совершил подвиг, никто этого не отрицает. Но этот человек, будучи в чине подполковника, перешел из белой армии в красную. Он ведь присягал на верность царю и Отечеству! По формальным основаниям он изменник», — заявил в интервью Виктор Титарев.

Бизнесмен уверен, что Омский аэропорт следовало назвать в честь Федора Достоевского. По мнению Титарева, великий российский писатель является «всемирно известным брендом», и название аэропорта в его честь привлек бы в Омск больше туристов.

Напомним, в 2018 году за присвоение Омскому аэропорту имени генерала Карбышева проголосовало 42% омичей.

"