Posted 3 марта 2021,, 01:39

Published 3 марта 2021,, 01:39

Modified 23 февраля 2022,, 15:20

Updated 23 февраля 2022,, 15:20

Бурков встретился с главой Минобрнауки РФ Валерием Фальковым

3 марта 2021, 01:39
Губернатор Омской области и глава Минобрнауки РФ обсудили развитие науки и технологий в регионе, сообщает пресс-служба облправительства.

Вчера, 2 марта, глава Омской области побывал на рабочей встрече в Москве. Во время нее он встретился с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Во время мероприятия обсуждали несколько вопросов.

В частности, появление лаборатории резинокордных композиционных материалов в Омском научном центре СО РАН. Поскольку в регионе есть предприятия нефтехимии, Омская область сможет быстро достигнуть успеха.

Участники мероприятия обсудили и две другие темы. Так, речь зашла о развитии Института радиофизики и физической электроники, который появился в 2018 году. В нем разрабатывают системы связи. Второй темой стало обновление техники и учреждениях, которыми руководит Минобрнауки РФ.

Напомним, что буквально днем ранее Бурков встречался с командирами военных частей. Во время он обсудил проведение парада 9 мая. К нему уже начали готовиться. Также поднимался вопрос о создании парка военной техники. Глава региона поручил придумать концепцию парка. Его хотят открыть в этом году.

"