Posted 3 марта 2020,, 04:58

Published 3 марта 2020,, 04:58

Modified 23 февраля 2022,, 14:14

Updated 23 февраля 2022,, 14:14

Бурков потребовал расследовать смерть многодетной омички, которую возили по больницам

3 марта 2020, 04:58
Минздрав Омской области начал проверку двух районных больниц ЦРБ по факту смерти жительницы Горьковского района, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Медики не могли вовремя поставить диагноз 44-летней женщине, несколько раз перевозили ее из одного райцентра в другой. Состояние ее только ухудшилось, а через шесть дней женщина умерла. Об этом министр здравоохранения Дмитрий Вьюшков доложил губернатору Александру Буркову.

Нарушения выявлены и в маршрутизации больного, и в организации медицинской помощи. По словам руководителя ведомства, как только будет установлена степень вины медицинских работников, в отношении них будет вынесено официальное решение.

«Почему две центральные районные больницы работают в таком режиме и не слышат друг друга? И никто не обращает внимания на пациента. Это же не футбольный мяч! Человек в 44 года лишился жизни», — сказал губернатор.

Бурков подчеркнул, что Минздрав не владеет точной информацией о состоянии больниц и внутренних конфликтах в некоторых коллективах. Губернатор потребовал представить ему предложения министерства по итогам расследования причин смерти женщины, наказать виновных, которых недостаточно просто уволить, а необходимо привлечь к ответственности.

"