Posted 3 марта 2018,, 07:07

Published 3 марта 2018,, 07:07

Modified 23 февраля 2022,, 12:06

Updated 23 февраля 2022,, 12:06

Бдительный сосед помог задержать студентов, подозреваемых в кражах из машин

3 марта 2018, 07:07
Возбуждено уголовное дело.

Полицейские задержали троих жителей Омска, подозреваемых в кражах из автомобилей. Ими оказались юноши 17 и 19 лет, а также 27-летний молодой человек, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Основанием для задержания стали следующие обстоятельства: в отделение полиции обратился 27-летний житель Кировского административного округа с заявлением о краже из автомобиля, припаркованного у дома по улице Ялтинской, на общую сумму 11,5 тысяч рублей. Со слов заявителя, ночью неизвестные вскрыли водительскую дверь его машины и похитили магнитолу, домкрат, огнетушитель, флэш-накопитель, трос, инструменты и аккумулятор.

В процессе опроса соседей выяснилось, что один из них приметил подозрительный автомобиль, который продолжительное время стоял во дворе. Находчивый сосед предусмотрительно записал государственный номер транспортного средства, который и сообщил полицейским.

С помощью полученной от очевидца информации представителям правопорядка удалось задержать подозреваемых молодых людей. Полицейские установили причастность данных граждан к двум кражам.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишении свободы сроком на пять лет, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Источник: ИА «Город55»

"