Posted 3 февраля 2021,, 11:37

Published 3 февраля 2021,, 11:37

Modified 23 февраля 2022,, 15:47

Updated 23 февраля 2022,, 15:47

Омский боец Шлеменко рассказал, как поступил бы с отцом избитых детей

3 февраля 2021, 11:37
Омский боец Александр Шлеменко, который является многодетным отцом, в эфире «Радио России» прокомментировал недавнее скандальное дело об истязании двоих детей в Омске.

Омич воспитывает четверых детей и считает, что физическое насилие — последний способ воспитания, к которому нужно прибегать. В своей семье он не приемлет телесных наказаний, но с мужчиной, который ударил об пол двоих детей в Омске, поступил бы аналогично.

«Он намеренно причинил боль детям, он, наверное, сам не испытывал боль. Ему в воспитательных целях нужно почувствовать такую боль. Я смогу его бросить об пол также головой, но законодательство этого не позволяет сделать. Его взяли под стражу, его осудят, но это не принесет каких-то мыслей в голову», — уверен спортсмен в эфире программы «Классный чат» на «Радио России».

Александр Шлеменко добавил, что воспитывать детей в неполных семьях тяжелее, и без физического наказания в таких семьях обходятся очень редко. В таком случае мальчиков желательно отдавать в спортивные секции, где он сможет подражать тренеру и наставнику.

"