Posted 3 февраля 2016,, 04:15

Published 3 февраля 2016,, 04:15

Modified 3 августа 2022,, 23:52

Updated 3 августа 2022,, 23:52

Британцы сообщили о конфликте РФ и НАТО, США готовы к ядерной атаке

3 февраля 2016, 04:15
Военная игра.

Телерадиовещательная корпорация из Великобритании BBC покажет зрителям шоу, в котором будет осуществлена симуляция военного конфликта России с НАТО.

Выход в эфир телешоу «Третья мировая война: в командном пункте» запланирован на 3 февраля. На сайте BBC отмечается, что в «военной игре» примут участие бывшие британские дипломаты и стратеги, симулируемый конфликт будет включать в себя применение ядерного оружия.

Согласно сценарию, Россия вторгнется в латвийскую Латгалию и получит контроль над областью. В военном конфликте на помощь Латвии приходит НАТО. Великобритания откажется от применения ядерного оружия, которое пустит в ход американская сторона. Таким образом, в эфире BBC начнется третья мировая война.

Военный эксперт и российский политолог Александр Храмчихин поделился своим мнением с агентством Sputnik, отметив, что подобный конфликт невозможен. По его мнению, данный сюжет относится к сфере информационных войн.

Латвийский депутат Иван Рыбаков осудил попытки симулирования военного конфликта с РФ. Политик отметил, что в ходе учений НАТО подобный сценарий уже неоднократно отрабатывался.


Фото: иллюстрация

"