Posted 3 февраля 2014,, 07:48

Published 3 февраля 2014,, 07:48

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Снежные заносы в Ростовской области достигают 5-метровой отметки

3 февраля 2014, 07:48
Десятки машин оказались в плену на трассах и улицах города.

В то время как на большей части России свирепствуют #морозы, южные ее регионы, а именно #Ростовская #область, в буквальном смысле оказались в снежном плену. Вдобавок к 30-градусным морозам добавился мощнейший снегопад, сопровождаемый сильной метелью.

По сообщению официального сайта администрации города, высота снежного покрова в некоторых местах достигает пяти (!) метров и в целом в области по-прежнему сохраняется режим ЧС.

Начиная с последних дней января сложные погодные условия «накрыли с головой» южный регион. В помощь к местным коммунальным службам на расчистку городских, а также федеральных трасс брошена армейская техника Южного военного округа.

Около 200 военных из-за морозов работают посменно, сменяя друг друга через каждые 20 минут. Минздрав подтвердил информацию о госпитализации 42 человек, у которых зафиксировано обморожение и еще более трехсот обратились за помощью в результате травм, полученных на заснеженных улицах города.

Сообщается, что в населенных пунктах из-за заноса автодорог возникли перебои с продуктами, особенно это коснулось окраин города, куда сложнее всего доставить продовольствие.

Федеральная трасса «Дон» М4 превратилась в 12-километровую пробку. Кроме этого, власти предупреждают о появившихся мародерах, орудующих там, где автомобили оказались под снежными завалами.

Как сообщает департамент ЖКХ и энергетики, в течение дня к работам по расчистке городских улиц и внутриквартальных территорий от снега привлечена 101 единица техники, включая комбинированные дорожные машины, самосвалы, погрузчики, грейдеры, бульдозеры, тракторы-щетки, снегопогрузчики и роторные снегоочистители.

Минувшей ночью в городе работало 152 единицы снегоуборочной техники, в том числе 84 муниципальные машины, и 68 единиц, привлеченных по договорам с предприятиями и организациями, а за сутки из города было вывезено более 10,2 кубометра снега.


Фото: twimg.com

"