Posted 3 февраля 2014,, 03:52

Published 3 февраля 2014,, 03:52

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Омич купил Lexus с большой скидкой у неизвестного продавца: автомобиль угнали через 2 дня

3 февраля 2014, 03:52
Второй комплект ключей, по словам продавца, был утерян.

1 февраля 2014 г. около 11:00 в дежурную часть ОП № 11 УМВД России по г. Омску обратился 35-летний житель Центрального округа с заявлением о краже его автомобиля «Лексус». По словам автовладельца, иномарку похитили ночью от дома, в котором он проживает.

Как установлено далее, автомобиль 2012 г.в. был приобретен мужчиной 28 января 2014 г. по договору купли-продажи. Продавец иномарки, о котором обратившийся в полицию автовладелец ничего кроме имени не знает, действовал от лица гражданина, проживающего в другом регионе. Омич приобрел «Лексус» со значительной скидкой - второй комплект ключей, по словам продавца, утерян. На машине установлена штатная сигнализация без обратной связи.

Полицейскими реализуется ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления.

В частности, сотрудниками уголовного розыска ОП № 11 УМВД России по г. Омску обследуются гаражные кооперативы, станции технического обслуживания, лесопосадки, находящиеся на территории обслуживания. На задержание объявленного в розыск автомобиля ориентированы все территориальные подразделения УМВД, Управления МВД соседних регионов, а также полиция городов Павлодар, Кокчетав, Петропавловск Республики Казахстан.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

УМВД России по Омской области напоминает: владельцы какого-либо имущества не всегда предпринимают необходимые меры по его сохранности. В данном случае следовало проявить бдительность по поводу отсутствия второго комплекта ключей и брелока сигнализации без обратной связи, а также выбрать для длительной парковки автомобиля охраняемую стоянку.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

"