Posted 3 февраля 2014,, 13:02

Published 3 февраля 2014,, 13:02

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Нас не догонят: сборная России выйдет на олимпийский стадион под хит популярной группы

3 февраля 2014, 13:02
В Сочи состоялась репетиция церемонии открытия Игр.

Чем ближе XXII зимние #Олимпийские игры, тем больше распространяется слухов о предстоящей церемонии открытия, а точнее о ее «начинке».

В одном из микроблогов Twitter появился снимок, на котором запечатлена репетиция. Судя по единственному кадру, на стадионе «Фишт», где и пройдет 7 февраля открытие, а 23 числа – закрытие Олимпиады, посмотреть собственными глазами на красочное мероприятие пришло достаточно много народа.

Отметим, что «Фишт» вмещает 40 тысяч зрителей, а к чемпионату мира по футболу 2018 года вместимость планируется расширить до 48 тысяч зрительских мест.

Ранее уже сообщались некоторые подробности, касающиеся тех людей, кто будет нести флаг России, а также некоторых исполнителей, получивших право сыграть или спеть на церемонии открытия.

По неподтвержденной пока информации, национальная команда РФ выйдет на стадион под хит группы «Тату» – песню «Нас не догонят», что должно символизировать стремление России превзойти соперников и быть на голову их выше.

Тем временем, к концу своего многомесячного путешествия подходит эстафета Олимпийского огня, прошедшая все регионы и ставшая самой продолжительной за всю историю Игр, как летних, так и зимних.

На днях факел был зажжён на вершине самой высокой горы Европы -горе Эльбрус. Факелоносцы-альпинисты добрались до снежной вершины и в специальной лампаде доставили туда Олимпийский огонь Игр в Сочи-2014.

Сегодня факелоносцы пробегут по Майкопу, после чего по расписанию эстафету встретит Краснодар, Орленок и, наконец, столица зимней Олимпиады – Сочи. Первым человеком, который пробежит в российском городе-курорте с зажженным факелом, стала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка.

Помимо нее в списке факелоносцев значится еще 299 фамилий, среди которых: известный шоумен Михаил Галустян, ведущие Владимир Познер и Николай Дроздов, министр обороны Сергей Шойгу и фигурист Роман Костомаров.

В период с 5 по 7 февраля огонь преодолеет 44,3 километра (самый продолжительный из этапов эстафеты), после чего последний факелоносец, чье имя держится в строжайшей тайне, зажжет олимпийскую чашу на стадионе «Фишт».


Фото: twitter.com/adagamov

"