Posted 3 февраля 2014,, 11:45

Published 3 февраля 2014,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Конфликт между учеником и учителем завершился двойным убийством в школе, возбуждено уголовное дело

3 февраля 2014, 11:45
Трагедия в Москве. Двое погибли.

Информация о нападении на московскую школу №263 появилась несколько часов назад. Предварительно сообщалось, что неизвестный захватил в заложники старшеклассников и стрелял в полицейских. Одного из них он убил, другого ранил. Позднее был застрелен учитель географии.

Около 13 часов московского времени все заложники были освобождены, подозреваемый задержан. Им оказался ученик 10 класса. Некоторые источники сообщают, что у школьника был конфликт с учителем.

На сайте Следственного комитета РФ (sledcom.ru) сообщаются подробности: сегодня около полудня старшеклассник школы № 263 пришел в школу с ружьем. Охранник пытался не пропустить его, однако ученик передернул затвор.

Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. По пути следования стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Когда полицейские вошли в школу, стрелок открыл стрельбу в их сторону, ранив одного из них и убив второго.

В настоящее время операция по освобождению заложников завершена, нападавший задержан. К работе приступила следственно-оперативная группа.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве по факту захвата заложников в московской школе № 263 возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).


Фото: YouTube





"