Posted 3 февраля 2014,, 10:52

Published 3 февраля 2014,, 10:52

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Часы Apple будут следить за здоровьем владельца

3 февраля 2014, 10:52
Новинка будет выглядеть как обычные часы.

#Apple разрабатывает новый проект, благодаря которому скоро появятся #часы, измеряющие кровеносное давление, пульс и физическую активность владельца. Такое изобретение возможно при объединении двух других разработок – iWatch и iOS 8.

Первая операционная система, встроенная в часы, сможет отслеживать пульс и давление человека, вторая, с помощью приложения Healthbook, будет фиксировать его данные, запечатлев в памяти устройства такие характеристики как пройденное расстояние и количество шагов. Устройство сможет даже выводить графики и отчеты состояния здоровья. Эту новость сообщает портал tech.uk.msn.com

Информация дополняется тем, что разработчики «чудо-часов» уже обсудили возможность выпуска медицинских мобильных приложений со специалистами Управления по контролю за продуктами и лекарствами в США. Более того, даются сведения, что к созданию нового биосенсорного устройства уже привлечены два инженера, а значит, проект находится на стадии реализации.

Предполагается, что новинка будет выглядеть как обычные часы и представлять из себя миниатюрный компьютер. В дальнейшем возможно, что iOS 8 будут встраивать в смартфоны и планшеты.

Напомним, что прессе информацию о новинке компания Apple заявила еще осенью 2013-го года, рассказав о планируемом выпуске устройства к началу текущего года.

"