Posted 3 января 2021,, 12:44

Published 3 января 2021,, 12:44

Modified 23 февраля 2022,, 15:12

Updated 23 февраля 2022,, 15:12

В «Омск РТС» прокомментировали ситуацию с замерзающими в квартирах омичами

В «Омск РТС» прокомментировали ситуацию с замерзающими в квартирах омичами

3 января 2021, 12:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители региона продолжают жаловаться в соцсетях на низкую температуру в квартирах. Комментарий по этому поводу дали в пресс-службе АО «Омск РТС».

Один из домов с низкой температурой, который обслуживает УК «Левобережье», находится по адресу Дмитриева, 2/4. Как сообщили Городу55 в пресс-службе «Омск РТС», в настоящее время совместно с управляющей компанией решается вопрос о регулировке температурного режима.

«После того, как УК снимет параметры на тепловом узле дома, будет принято решение о необходимости регулировки», — отметили в компании.

Также в «Омск РТС» рассказали, что все обращения о проблемах с отоплением, поступающие через соцсети и ЕДДС, передаются специалистам для выяснения ситуации. Кроме того, существует круглосуточная диспетчерская «Омск РТС» (40-06-91). Первым делом омичам рекомендуют обращаться в свою управляющую компанию.

«В целом, тепловые сети и тепловые источники работают в штатном режиме, аварийных ситуаций нет. Температура теплоносителя от теплоэлектростанций соответствует температурному графику и достаточна для обеспечения нормального теплоснабжения. Отдельные жалобы отрабатываются АО „Омск РТС“ совместно с управляющими компаниями», — подчеркнули в компании.

Проблема может быть во внутридомовом оборудовании, за которое несет ответственность УК. Также в некоторых случаях причина может быть связана с состоянием сетей Тепловой компании. Поэтому с каждой жалобой на недостаток тепла в квартирах разбираются отдельно.

"