Posted 3 января 2021,, 07:57

Published 3 января 2021,, 07:57

Modified 23 февраля 2022,, 15:12

Updated 23 февраля 2022,, 15:12

Иллюстрация

Омичи носят дома верхнюю одежду из-за едва теплых батарей

3 января 2021, 07:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Жители Левобережья сообщают в соцсетях о том, что в их квартирах температура упала до +17 градусов. В частности, в непростом положении оказались омичи, дома которых обслуживает УК «Левобережье»: некоторые мерзнут в своих домах с прошлого года.

Как рассказали жильцы дома по адресу Лесной проезд, 2, еще 29 декабря управляющая компания прислала своего представителя, который «удостоверился в проблеме едва теплых батарей». Однако конкретных объяснений и прогнозов по срокам устранения проблемы омичи не получили. Накануне диспетчер УК зарегистрировал очередную заявку от жильцов на 5 января. «Пожилые люди, месяц назад перенесшие ковид, вынуждены сидеть в верхней одежде, спать одетыми», — написали омичи.

«Позвонил в Тепловую компанию, они ответили, что, мол, они боятся добавлять давление, может случиться авария, трубы не выдержат. Завтра собрание в доме даже по этому поводу, пусть председатель тогда собирает и подает в суд коллективные жалобы», — рассказал в группе «Инцидент Омск» еще один житель Левого берега.

На холод в квартирах пожаловались не только жители Левобережья. О некомфортной температуре в квартирах сообщили омичи, живущие на 19 Партсъезда, Краснознаменной, Волочаевской и др. При этом на портале «Мой дом» информации об отключении тепла нет.

"