Posted 3 января 2019,, 16:10

Published 3 января 2019,, 16:10

Modified 23 февраля 2022,, 12:43

Updated 23 февраля 2022,, 12:43

Энергетики «Россетей» обещают надежное электроснабжение в праздники

3 января 2019, 16:10
Гендиректор «Россетей» Павел Ливинский с руководителями дочерних структур обсудил работу в новогодние каникулы, сообщает пресс-служба холдинга.

В «Россетях» состоялось совещание по обеспечению бесперебойного электроснабжения на Новый год и последующие выходные. В совещании в режиме видеоконференции приняли участие руководитель группы компаний Павел Ливинский, главный инженер холдинга Андрей Майоров и директора дочерних предприятий в регионах.

В преддверии Нового года и в первые дни января в нескольких регионах ухудшилась погода – в Сибири и на Дальнем Востоке ударили морозы, в центральной части России и Поволжье выпали обильные снега, местами прошли снежные бури. Несмотря на это, крупных происшествий на электросетях на зарегистрировано, все отключения устранялись максимально оперативно, пишут «Новые Известия».

Сейчас перед энергетиками встал новый вызов: на побережье Финского залива Балтийского моря надвигается шторм. Циклон уже привел к отключениям в странах Балтии и Северной Европы. Под удар попали Финляндия, Швеция, Эстония. Павел Ливинский поручил мобилизовать все силы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, чтобы не допустить масштабного блэкаута.

«Несмотря на сильнейшую бурю, которая обесточила десятки тысяч потребителей в странах Северной Европы, нам удалось не допустить масштабных технологических нарушений в прибрежных районах», - отметил он.

В субъектах присутствия «Россетей» сформирован достаточный аварийный запас ресурсов, созданы аварийные и мобильные бригады. На круглосуточный режим работы переведены почти 50 тысяч человек и 23 тысячи единиц техники.

"