Posted 3 января 2014,, 13:08

Published 3 января 2014,, 13:08

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Более полусотни пьяных водителей задержаны омской полицией

3 января 2014, 13:08
В рамках новогодней операции «Трезвость».

В ходе операции на дорогах Омской области и улицах регионального центра сотрудники Омской Госавтоинспекции провели проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Соблазн сесть за руль нетрезвым, а особенно после застолья в новогодние выходные, велик. На волне праздничной эйфории человек нередко забывает о вопросах безопасности и идет, порой, не только на рисковые, но и опасные поступки. А в случае управления автомобилем в нетрезвом состоянии – опасные еще и для окружающих. Ведь потерявший бдительность водитель может не заметить вовремя пешехода, не уступить дорогу автомобилю, в результате чего возможно пострадают и даже погибнут ни в чем не повинные люди, дети…

Так, в результате проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции задержаны и отстранены 68 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Кроме этого в ходе надзора за дорожным движением в этот день выявлено более 1040 фактов превышения скоростного режима, 67 фактов нарушений правил перевозки детей, 128 нарушений, допущенных пешими участниками дорожного движения, на штрафную стоянку помещено 24 транспортных средства. Также следует отметить, что 1 января в Крутинском районе произошло 2 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни и не нарушайте Правила дорожного движения.

УМВД России по Омской области напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.


По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области

"