Posted 2 декабря 2020,, 12:58

Published 2 декабря 2020,, 12:58

Modified 23 февраля 2022,, 15:33

Updated 23 февраля 2022,, 15:33

В Омской области первых учеников принял мобильный «Кванториум»

2 декабря 2020, 12:58
Ученики Шараповской школы в Марьяновском районе приступили к изучению промышленного дизайна, ребята также знакомятся с дополненной реальностью и примеряют шлемы виртуальной реальности. Мобильный технопарк «Кванториум» приобрели по нацпроекту «Образование».

Мобильные возможности технопарка проверила глава регионального Минобразования Татьяна Дернова. По словам министра, с появлением подобных новых технологий ученики из отдаленных сельских поселений могут получить доступ к высокотехнологичному оборудованию.

«Большой технопарк, который был открыт по решению губернатора Омской области Александра Буркова в 2018 году в Омске, стационарный Кванториум, который мы открыли в прошлом году на средства национального проекта «Образование». Заработавший в полную силу мобильный Кванториум – это богатейший ресурс, который будет развивать наших мальчишек и девчонок», - подчеркнула министр образования.

Теперь ученикам доступен мир высоких технологий, промышленного дизайна, виртуальной и дополненной реальности. Можно решить задачи, связанные с экологией историей, маркетингом и сельским хозяйством.

"