Posted 2 декабря 2014,, 04:15

Published 2 декабря 2014,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

В Омске массово отменяют одностороннее движение

2 декабря 2014, 04:15
Борьба с транспортными заторами.

Почти месяц назад в Омске ввели в эксплуатацию долгожданный омичами дорожный объект - путепровод на Торговой. В связи с этим возникла необходимость изменить схему движения транспорта в Старом Кировске. Транспортные потоки перераспределились, и департамент транспорта принял решение внести изменения в существующую организацию дорожного движения в этом районе с 2, 6 и 11 декабря текущего года.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, уже с сегодняшнего дня с целью повышения безопасности дорожного движения будет организовано двустороннее движение по улицам Суворова и Димитрова на участке от улицы 12 Декабря до улицы Володарского.

Такие же изменения в схемы движения на территории Старого Кировска, а именно перевод дорог на двустороннее движение, будут внесены и на других дорогах.

В субботу, 6 декабря, двусторонне движение будет организовано по улице Торговая на участке от улицы Бетховена до улицы Южная, по улице Олега Кошевого на участке от Мельничной до 5-й Кировской, а также на всем протяжении улиц Бетховена, Южная и Мельничная.

Со следующей недели, с 11 декабря, автомобили поедут в двух направлениях по улице Талалихина на участке от улицы Мельничная до улицы 5-я Кировская и улице 5-я Кировская на участке от улицы Семиреченская до улицы Талалихина.

Эти меры позволят увеличить пропускную способность дорог и сократить задержки транспорта и время в пути, заверили специалисты.


Фото: иллюстрация

"