Posted 2 декабря 2013,, 09:48

Published 2 декабря 2013,, 09:48

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Омичей ждет необычный выходной

2 декабря 2013, 09:48
Групповые занятия на свежем воздухе.

Подготовку и проведение 9 декабря большого спортивного и культурного праздника - эстафеты Олимпийского огня обсудили сегодня на аппаратном совещании у мэра Вячеслава Двораковского, сообщает пресс-служба городской администрации. Как рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин, торжественные мероприятия в день эстафеты Олимпийского огня состоятся во всех округах города. Праздничные мероприятия запланированы с раннего утра и до позднего вечера на различных площадках.

В эстафете примут участие 184 факелоносца. Состав факелоносцев сформирован из числа знаменитых спортсменов Омска и Омской области, работников сферы физической культуры и спорта, представителей общественных организаций, пропагандирующих активный и здоровый образ жизни. В преддверии эстафеты на дворовых территориях по месту жительства инструкторами-методистами бюджетного учреждения «Спортивный город» будут организованы спортивные праздники, посвященные встрече Олимпийского огня.

В средних общеобразовательных школах Омска со 2 по 7 декабря будут организованы олимпийские уроки с участием представителей Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. На территории спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна» (ул. Богдана Хмельницкого, 223) 7 декабря в 10:00 состоится спортивный праздник «Олимпийская зарядка», в котором примут участие известные спортсмены Омска, участники олимпийских игр, победители и призеры соревнований различного уровня. Так, планируется, что в зарядке примут участие: Александр Пушница, заслуженный мастер спорта СССР, шестнадцатикратный чемпион СССР и России, двукратный чемпион мира, Почетный гражданин города Омска; Алексей Тищенко, заслуженный мастер спорта РФ, двукратный олимпийский чемпион по боксу; Владимир Сморчков, заслуженный мастер спорта РФ, чемпион мира и Европы, рекордсмен мира и Европы по тяжелой атлетике.

Напомним, что мэр города Вячеслав Двораковский поддержал предложение губернатора Омской области Виктора Назарова изменить режим работы предприятий и организаций 9 декабря, чтобы как можно больше омичей смогли принять участие в уникальном празднике. Полная информация о схеме движения эстафеты Олимпийского огня, о местах торжеств, о временном прекращении движения на отдельных улицах и о работе общественного транспорта размещена на официальном сайте администрации города Омска.

Фото: иллюстрация

"