Posted 2 ноября 2018,, 09:15

Published 2 ноября 2018,, 09:15

Modified 23 февраля 2022,, 12:36

Updated 23 февраля 2022,, 12:36

Омич вместе с автомобилем продал свои долги

2 ноября 2018, 09:15
Судебные приставы УФССП России по Омской области помогли омичке вернуть «проблемную» машину, купленную у должника.

Омский суд рассмотрел гражданское дело по иску омички, требующей признать сделку кули-продажи автомобиля недействительной и вернуть потраченные на товар деньги. Истец рассказала, что ранее она приобрела автомобиль ВАЗ-2114, объявление увидела в интернете. Продавцом выступил мужчина. После совершения сделки женщина отправилась в ГИБДД переоформлять покупку, но столкнулась с проблемами.

Оказалось, что регистрационные действия с автомобилем проводить запрещено, о чем продавец во время сделки решил не говорить. Возвращать деньги за автомобиль мужчина отказался, предложив продать и вернуть долг.

Суд встал на сторону истца и постановил расторгнуть договор купли-продажи. В итоге продавец обязан вернуть деньги женщине, омичка же, в свою очередь, должна вернуть автомобиль.

Но должник решил не спешить с возвратом денежных средств. Поэтому приставы арестовали тот же автомобиль по месту жительства мужчины и передали в специализированную организацию, которая продаст машину, а денежные средства пойдут в счет погашения долга перед несостоявшейся автовладелицей, сообщает пресс-служба УФССП по Омской области.

Источник: ИА «город55»

"