Posted 2 ноября 2017,, 05:14

Published 2 ноября 2017,, 05:14

Modified 23 февраля 2022,, 11:54

Updated 23 февраля 2022,, 11:54

В детсаду течет крыша, дети сидят дома - чиновники помогут в 2018 году

2 ноября 2017, 05:14
Капает второй год…

О ситуации в детском саду, где из-за протекающей крыши, воспитанники двух групп вынуждены не посещать дошкольное учреждение, ИА «Город55» сообщало ранее.

В редакцию ИА «Город55» обратилась мама одного из воспитанников МБДОУ «Троицкий» Ирина, которая рассказала, что проблема с протекающей крышей в детском саду существует уже не первый год.

«Если конкретнее, то мы боремся с этой проблемой с 2016 года. В августе 2016 года после наших аналогичных жалоб в Интернете и письменных жалоб в приемную политической партии Единая Россия была подписана смета на ремонт крыши, — говорит женщина. — На ремонт зашли подрядчики, но в тот год была сделана половина крыши. Обещали этим летом все завершить. Мы надеялись и ждали, но смета есть, значит, ремонт должен быть. В сентябре нас закрывали, когда шли дожди, сейчас в октябре снег начал таять и опять закапало. Родители снова начали звонить в районный отдел образования и группу опять закрыли».

В комитете по образованию Администрации Омского муниципального района ИА «Город55» отказались давать комментарии по поводу сложившейся ситуации в детском саду и нервно бросили трубку.

В администрации детского сада, куда после звонка в вышестоящий орган позвонил корреспондент ИА «Город55», разговор произошел с временно исполняющей обязанности заведующей дошкольного учреждения Надеждой Ушаковой. По ее словам, проблема с протекающей крышей, действительно, в детском саду существует, и началась она в 2016 году, когда и была отремонтирована половина площади кровли.

«Ремонт второй половины крыши запланирован на 2018 год. Сейчас закрыты 2 группы, которые посещали около 50 воспитанников. Родители в курсе того, что крыша протекает и сами видят, в каком состоянии находятся помещения. В целях безопасности было принято решение приостановить деятельность этих двух групп. Дату, когда планируется открыть группы, пока назвать не могу, потому что сначала должны все проверить контролирующие органы», — сказала Н. Ушакова.

В группах грибок, пахнет сыростью, в одной из групп света нет, то ли промокла проводка, то ли замкнуло от сырости, валится штукатурка…Ирина, мама одного из воспитанников МБДОУ «Троицкий»

В пресс-службе министерства образования Омской области также подтвердили информацию, что ремонт кровли в МБДОУ «Троицкий» запланирован на 2018 год.

Источник: ИА «Город55»

"