Posted 2 ноября 2017,, 12:57

Published 2 ноября 2017,, 12:57

Modified 23 февраля 2022,, 11:55

Updated 23 февраля 2022,, 11:55

Клубок проблем Омского района: дети без детсада, жители без холодной воды

2 ноября 2017, 12:57
Вопросы, требующие решения.

Со вчерашнего дня село Троицкое уже в третий раз становится объектом для публикаций на сайте «Город55», и надо сказать, что все случаи имеют достаточно острую социальную направленность.

Сегодня, 2 ноября, стало известно, что в конце октября прокуратура Омской области организовала проверку по факту отключения холодной воды, с которой столкнулись жители села Троицкое. По результатам проверки прокуратура даст правовую оценку сложившейся ситуации в населенном пункте.

Далее жительница села Ирина сообщила ИА «Город55» о том, что в МБДОУ «Троицкий» из-за протекающей крыши закрыты две группы, и около 50 воспитанников сидят дома и не посещают дошкольное учреждение. Позже выяснилось, что ремонт крыши чиновники запланировали лишь на 2018 год, на вопрос, когда ориентировочно откроются группы, и.о. заведующей Надежда Ушакова, не смогла ответить.

При этом, в комитете по образованию администрации Омского района специалист, которого пригласили к телефону в приемной комитета (Елена Васильевна — прим.) отказалась давать комментарии по поводу данной ситуации, бросив трубку. В пресс-службе министерства образования Омской области подтвердили слова Ушаковой о том, что ремонт кровли в МБДОУ «Троицкий» запланирован на 2018 год.

Некоторое время назад в редакцию ИА «Город55» пришло очередное сообщение от Ирины, мамы одного из воспитанников МБДОУ «Троицкий»:

«Нам сегодня в районном отделе образования Матвеева Е.В. сообщила, что группы открываются 7 ноября, подрядчик определен и зайдет на объект весной».

Для справки:

Главой Омского муниципального района с 2012 года является Долматин Геннадий Геннадьевич. Должность главы Троицкого сельского поселения занимает Сердюк Светлана Владимировна.

Источник: ИА «Город55»

"